2020FNS歌謡祭 第2夜タイムテーブル発表!Kis-My-Ft2 の出演時間は?

2020FNS歌謡祭タイムテーブル発表はいつ?出演者決定!
Pocket

こんにちは、たかたろうです。

12月2日、9日放送予定の『2020FNS歌謡祭』の出演者が発表されました。

司会は、嵐の相葉雅紀さんとフジテレビアナウンサーの永島優美さんです。

夏の2020FNS歌謡祭の時と一緒ですね。

  • 第1夜:12月2日 (水)よる6時30分〜放送
  • 第2夜:12月9日 (水) よる6時30分〜放送です。

今から待ち遠しいですね(⌒∇⌒)

そこで、出演者とタイムテーブルについてまとめました。

最後までお読みください(^▽^)

FODプレミアムで今すぐ視聴する

 

2020FNS歌謡祭第1夜出演者

第1夜出演者一覧

  • IZ*ONE
  • Aqours
  • 絢香
  • [Alexandros]
  • 宇崎竜童
  • EXILE
  • 鬼束ちひろ
  • 尾上松也
  • KAT-TUN
  • 木梨憲武
  • 清塚信也
  • KinKi Kids
  • King & Prince
  • King Gnu
  • 工藤静香
  • 倖田來未
  • 郷ひろみ
  • 佐藤浩市
  • 三代目J SOUL BROTHERSfrom EXILE TRIBE
  • JO1
  • ジェジュン
  • 柴咲コウ
  • SixTONES
  • DA PUMP
  • DISH//
  • 德永英明
  • 中島美嘉
  • NiziU
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • 藤井尚之
  • 藤井フミヤ
  • 藤巻亮太
  • 松下奈緒
  • 松田聖子
  • 松任谷由実
  • 三浦大知
  • 水樹奈々
  • Mr.Children
  • 宮野真守
  • 宮本笑里
  • 森高千里
  • 山崎育三郎
  • LA DIVA
    (森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
  • LiSA
  • Little Glee Monster

20年ぶりに出場の松田聖子さんはなんとデビュー40周年!

ミスチルは、有村架純さん主演のドラマ主題歌「Brand new planet」を初披露します。

King Gnu、DISH//は初出場なのですね。

どんなパフォーマンスか楽しみです(⌒∇⌒)

続いて第二夜・・

 

2020FNS歌謡祭第2夜出演者

第2夜出演者一覧

  • aiko
  • E-girls
  • 生田絵梨花
  • 瑛人
  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • 小沢健二
  • GACKT
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • KENZO (DA PUMP)
  • 櫻坂46
  • THE RAMPAGEfrom EXILE TRIBE
  • THE ALFEE
  • GENERATIONfrom EXILE TRIBE
  • JUJU
  • 城田 優
  • Snow Man
  • Sexy Zone
  • 田代万里生
  • 谷村新司
  • 東京事変
  • 東京スカパラダイスオーケストラ
  • 刀剣男士 team新撰組with蜂須賀虎徹
  • ナオト・インティライミ
  • 中川翔子
  • Novelbright
  • 秦 基博
  • 花總まり
  • ハラミちゃん
  • 一青窈
  • 日向坂46
  • 福山雅治
  • 三浦大知
  • 宮本浩次
  • 森山直太朗
  • 山崎育三郎
  • Little Glee Monster
  • 「レ・ミゼラブル」2021カンパニー

 

『レ・ミゼラブル』2021カンパニーがファンとコラボします。

FNS歌謡祭恒例ミュージカル特集では、

花總まり × 田代万里生
「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』

花總まり × 山崎育三郎
「私が踊る時」/『エリザベート』

とこちらも楽しみです(⋈◍>◡<◍)。✧♡

 

FNS歌謡祭第2夜タイムテーブル

18時半〜

  1. aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
  2. GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
  3. 城田 優「even if」
  4. 東京スカパラダイスオーケストラ
    「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
  5. 堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー

  • A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
  • 関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
  • Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
  • Snow Man「サンタが町にやってくる」
  • Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

※アーティスト名五十音順

19時頃〜
  1. E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
  2. A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
  3. Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)
    「Stranger to the city」
  4. 佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
  5. THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
  6. THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
  7. Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
  8. 秦 基博「泣き笑いのエピソード」
  9. 日向坂46「アザトカワイイ」
  10. 山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
  11. Little Glee Monster「足跡」

特別企画

  • AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

※アーティスト名五十音順

20時頃〜
  1. 小沢健二「ラブリー」
  2. Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
  3. 櫻坂46「Nobody’s fault」
  4. Sexy Zone「NOT FOUND」
  5. SEVENTEEN「HOME;RUN」
  6. ナオト・インティライミ「The World is ours!」
  7. Novelbright「あなたを求めただけなのに」
  8. 秦 基博「鱗(うろこ)」
  9. 日向坂46「青春の馬」
  10. 福山雅治「Squall」
  11. 三浦大知「Antelope」

ミュージカル企画

  • 花總まり×田代万里生
    「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
  • 花總まり×山崎育三郎
    「私が踊る時」/『エリザベート』

特別企画

  • 嵐『FNS歌謡祭』名場面集

※アーティスト名五十音順

21時頃〜
  1. aiko「ハニーメモリー」
  2. 嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
  3. 瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」
  4. GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
  5. 関ジャニ∞「Re:LIVE」
  6. GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
  7. JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
  8. 谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ−」
  9. 東京事変「命の帳」
  10. 東京事変「群青日和」
  11. 刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
  12. 一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
  13. 平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
  14. 福山雅治「革命」「心音」
  15. 森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
  16. 宮本浩次「あなた」
  17. Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

ミュージカル企画

  • 『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
    レ・ミゼラブル2021カンパニー
    生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
    斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

 

ネットの反応

 

まとめ

12月2日、3日放送予定の『2020FNS歌謡祭』の出演者が発表されました。

司会は、嵐の相葉雅紀さんとフジテレビアナウンサーの永島優美さんです。

夏の2020FNS歌謡祭の時と一緒ですね。

  • 第1夜:12月2日 (水)よる6時30分〜放送
  • 第2夜:12月9日 (水) よる6時30分〜放送です。

今から待ち遠しいですね(⌒∇⌒)